Антирекорд «Лейкерс» и другие матчи НБА - Американский Спорт

Антирекорд «Лейкерс» и другие матчи НБА

Антирекорд  «Лейкерс» и другие матчи НБА

Свежий обзор матчей НБА за выходные 21 января 2017 года. Не пропускайте главного — вместе с Американским спортом.

«Орландо» — «Голден Стэйт»

• Счет: 98-118
  • Лучший игрок матча: Стефен Карри (27 очков)
  • Ключевой момент игры: провал хозяев в третьей четверти

Ключевой момент игры: провал хозяев в третьей четверти

После большого перерыва «Мэджик» сделали рывок 5-0, но на старт заключительного игрового отрезка вышли уже проигрывая 18 очков.

«Уорриорз» классно провели третью четверть, забив сразу 7 трехочковых и обеспечив себе комфортнейшее преимущество.

При этом, сегодня мы даже не видели феерии от лидеров «Голден Стэйт»: Карри, Дюрэнт и Томпсон набрали на троих  только 63 очка (27, 15 и 21).

«Даллас» — «Лейкерс»

• Счет: 122-73
  • Лучший игрок матча: Дерон Уильямс (13 очков + 8 передач)
  • Ключевой момент игры: гости просто ужасно играли

Только 3 забитых трехочковых, ни один игрок стартовой пятерки не набрал больше 9 очков и положительного показателя в графе +/-. «Лейкерс» сегодня вообще могли не выходить на площадку, ибо такой позор забудется еще не скоро.

Чуть ли не лучшим игроком матча у гостей стал Тимофей Мозгов, который набрал 4 очка и 8 подборов, а также стал одним из лидеров по показателю полезности — всего минус 8.

«Торонто» — «Финикс»

• Счет: 103-115
  • Лучший игрок матча: Эрик Бледсоу (40 очков + 13 передач)
  • Ключевой момент игры:  рывок 18-6 в последние шесть минут матча

Игра была равной, но во второй половине заключительной четверти ДеРозан, Лоури и компания стали ошибаться и постоянно промахиваться, а вот гости играли в свою силу.

В итоге один из лидеров восточной конференции смирился со своей участью и подарил победу «Санс».

Ужасный момент произошел в конце игры, когда Кайл Лаури заработал удаление за удар Брэндона Найта по голове:

«Миннесота» — «Денвер»

• Счет: 111-108
  • Лучший игрок матча: Карл-Энтони Таунс (32 очка + 12 подборов + 7 передач)
  • Ключевой момент игры: попадания «Тимбервулвс» в концовке со штрафных

За последние две минуты матча команды совместными усилиями набрали только 11 очков, и семь из них пришлись на долю хозяев.

Трешка Уиггинса, средний бросок Таунса и парочка реализованных штрафных позволили им добыть победу в матче с очень неуступчивым соперником.