«Чикаго» забросил «Колорадо» три шайбы за 34 секунды - Американский Спорт

«Чикаго» забросил «Колорадо» три шайбы за 34 секунды

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» продемонстрировал невероятную скорострельность по ходу матча регулярного чемпионата против «Колорадо Эвеланш». Уступая по ходу третьего периода со счётом 1:3, чикагцы смогли забросить сразу три шайбы всего за 34 секунды.

Сначала Джонатан Тэйвз слегка подправил шайбу на пятачке, затем Рихард Паник забил гол, вовремя подобрав отскок. Наконец, победную шайбу «Чикаго» на свой счёт записал Артемий Панарин, который в быстрой контратаке решил сам завершить эпизод – шайба попала в штангу, отскочила в спину голкиперу и всё-таки оказалась в сетке.

В оставшееся время «Чикаго» забил ещё дважды, а вот ошеломлённый «Колорадо» уже не смог ничего противопоставить своему сопернику.

«В последнее время у нас было несколько вязких матчей, по ходу которых было трудно справиться с защитой. В первые 40 минут матча с «Эвеланш» было похоже, что всё идёт точно так же, — отметил в интервью официальному сайту «Чикаго» Джонатан Тэйвз. — Здорово, что наконец-то нам немного повезло с отскоками. Без сомнений, когда у тебя получается такой прорыв, то болельщики втягиваются в игру, а это заряжает команду».