«Голден​ ​Стэйт»​ ​смогли​ ​набрать​ ​50​ ​очков​ ​всего​ ​за​ ​одну​ ​четверть - Американский Спорт

«Голден​ ​Стэйт»​ ​смогли​ ​набрать​ ​50​ ​очков​ ​всего​ ​за​ ​одну​ ​четверть

Баскетболисты​ ​клуба​ ​НБА​ ​«Голден​ ​Стэйт​ ​Уорриорз»​ ​установили​ ​весьма​ ​редкое​ ​статистическое достижение​ ​в​ ​очередном​ ​матче​ ​регулярного​ ​чемпионата​ ​против​ ​«Лос-Анджелес​ ​Клипперс». «Воинам»​ ​в​ ​третьей​ ​четверти​ ​удалось​ ​набрать​ ​за​ ​12​ ​минут​ ​целых​ ​50​ ​очков.​ ​Это​ ​предопределило итоговую​ ​победу​ ​«Голден​ ​Стэйт».

Ко​ ​второй​ ​половине​ ​игры​ ​«Уорриорз»​ ​уступали​ ​в​ ​счёте​ ​—​ ​49:61,​ ​однако​ ​затем​ ​им​ ​удался впечатляющий​ ​рывок.​ ​Третья​ ​четверть​ ​была​ ​выиграна​ ​с​ ​разгромной​ ​разницей​ ​—​ ​50:26.​ ​Таким образом,​ ​за​ ​эти​ ​12​ ​минут​ ​«Уорриорз»​ ​набрали​ ​больше​ ​очков,​ ​чем​ ​за​ ​две​ ​предыдущие.

Четверть​ ​завершилась​ ​впечатляющим​ ​попаданием​ ​Карри​ ​из-за​ ​трёхочковой​ ​дуги.​ ​На​ ​самых последних​ ​секундах​ ​Стеф​ ​потерял​ ​контроль​ ​над​ ​мячом,​ ​однако​ ​всё-таки​ ​успел​ ​вновь​ ​схватить​ ​его​ ​и совершить​ ​бросок,​ ​увенчавшийся​ ​точным​ ​попаданием.

«Это​ ​была​ ​весёлая​ ​четверть,​ ​и​ ​очевидно,​ ​что​ ​по​ ​её​ ​ходу​ ​было​ ​много​ ​эмоций​ ​—​ ​технические​ ​фолы​ ​и всё​ ​прочее.​ ​Всё​ ​началось​ ​с​ ​нашей​ ​защиты.​ ​А​ ​если​ ​ты​ ​можешь​ ​найти​ ​эмоции​ ​и​ ​энергии,​ ​то​ ​вещи начинают​ ​складываться​ ​по-другому»,​ ​-​ ​заявил​ ​в​ ​интервью​ ​ESPN ​Карри,​ ​на​ ​счету​ ​которого​ ​20​ ​очков​ ​в​ ​третьей​ ​четверти.​ ​Всего​ ​за​ ​игру​ ​Стеф
набрал​ ​35​ ​очков.

«Клипперс»​ ​проиграли​ ​«Уорриорз»​ ​в​ ​десятый​ ​матч​ ​подряд.​ ​«Голден​ ​Стэйт»​ ​продолжает​ ​уверенно лидировать​ ​в​ ​турнирной​ ​таблице​ ​Западной​ ​конференции.