«Питтсбург» и «Бостон» досрочно завершили первый период из-за растаявшего льда - Американский Спорт

«Питтсбург» и «Бостон» досрочно завершили первый период из-за растаявшего льда

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбург Пингвинз» и «Бостон Брюинз» запомнился одним курьёзным моментом. Ближе к концу первого периода на площадке образовался кратер в месте, где существенно подтаял лёд. Осознав, что быстро ситуацию не исправить, судьи решили отправить команды в раздевалки за шесть с половиной минут до окончания периода, сообщает Post-Gazette.

«Это была довольно серьёзная дырка», — отметил защитник «Питтсбурга» Айан Коул, добавивший, что длина дыры примерно соответствовала человеческой стопе, а глубина составляла где-то два с половиной сантиметра. «Дыру заполнили подтаявшим снегом, затем подъехал рефери, чтобы всё проверить, и увидел, что в яме по-прежнему жижа. Это даже близко не было похоже на лёд».

За время перерыва обслуживающему персоналу удалось побороть лёд, так что дальше по ходу встречи ситуация не повторялась. Что касается причин случившегося, то всему виной установившаяся в Питтсбурге тёплая погода. Температура выросла до 18 градусов тепла, и это стало ударом для домашней арены «пингвинов» PPG Paints Arena.

А вот проведение во дворце спорта мероприятий, не связанных с хоккеем, по мнению представителей «Питтсбурга», не должно было сказаться на качестве льда.

Сам матч завершился победой «Пингвинз» со счётом 5:1. В следующей встрече «Питтсбург» сыграет 24 января против «Сент-Луиса». В тот же день «Бостон» проведёт матч против «Детройта».