53-й Супербоул назвали одним из скучнейших в истории - Американский Спорт

53-й Супербоул назвали одним из скучнейших в истории

Решающая встреча сезона Национальной футбольной лиги разочаровала многих болельщиков, констатирует USA Today. 53-й Супербоул назвали одним из скучнейших в истории. Не удивительно, ведь матч между “Нью-Инглэнд Пэтриотс” и “Лос-Анджелес Рэмс” получился малорезультативным и принёс всего один тачдаун. В итоге “патриоты” победили со счётом 13:3.

До 2019 года ни в одном Супербоуле не случалось, что к четвёртой четверти в матче не было ни одного такдауна. До четвёртой четверти держался счёто 3:3. Итоговые 16 очков – также худший результат в истории. Прежний антирекорд результативности был зафиксирован в далёком седьмом Супербоуле между “Майами” и “Вашингтоном” (14:7).

Не спасло зрелище и шоу в большом перерыве. “Даже выступление Maroon 5 было а-ля неразорвавшийся снаряд, – пишет USA Today. – И это даже с учётом того, что ожидания от Адама Левина и его друзей не были высокими. Игра была такой скучной, что реклама НФЛ в перерыве, где помимо прочего были лучшие моменты в истории лиги, стали ярчайшим моментом всего вечера”.

Самое забавное, что Супербоулу предшествовали два интереснейших финала конференций. Более того, встреча между “Рэмс” и “Нью-Орлеанс Сейнтс” и вовсе завершилась судейским скандалом. Впрочем, скучный характер финала вряд ли повлиял на настроение Тома Брэди и его партнёров после очередной победы. При этом “Пэтриотс” стали первой командой с 1972 года, которой удалось выиграть Супербоул спустя год после проигрыша в финале.