Американские СМИ — о споре Радулова с тренером - Американский Спорт

Американские СМИ — о споре Радулова с тренером

Кризис в клубе Национальной хоккейной лиги «Даллас Старз» продолжается. Во время очередного матча регулярного чемпионата против «Лос-Анджелес Кингз» Александр Радулов повздорил с главным тренером команды Джимом Монтгомери. Это случилось по ходу первого периода. После перепалки наставник не выпуска россиянина до конца первой трети встречи. Американские СМИ — о споре Радулова с тренером.

Из-за своеобразного дисциплинарного наказания Радулов в частности пропустил игру «звёзд» в большинстве. «Он наблюдал, как впустую были потрачены две минуты. В первом периоде он получил только 3:39 времени на льду, а испытывающая проблемы атака «звёзд» не могла справиться с задачей забросить шайбу. «То, что одна из самых слабых в атаке команд НХЛ усаживает на скамейку своего лучшего снайпера, говорит само за себя. Гол Эсы Линделла прекратил безголевую серию «Старз», которая длилась 130 минут и 21 секунду», — пишет SportsDay.

Сам Радулов признал справедливость решения тренера. «Меня посадили. Это было верное решение тренера. Я не играл хорошо и спорил с Монти, вот он и усадил меня до конца периода. Такие вопросы бывали в моей карьере. Я должен извлечь уроки и стать лучше. Должен стараться больше так не делать», — заявил форвард.

На счету Радулова 14 шайб и 25 передач в 38 встречах регулярного чемпионата. Он один из лучших бомбардиров команды.

Для «Далласа» это четвёртое поражение кряду – это уже вторая подобная серия за последние 19 матчей. В двух первых периодах матча с «Лос-Анджелесом» «звёзды» нанесли лишь 11 бросков по воротам. Неудивительно, что когда игроки «Далласа» отправились в раздевалку на второй перерыв, то некоторые болельщики проводили их свистом. «Они заслужили этого», отмечает Star Telegram.