Арбитр отрицает, что просил футболку Роналду - Американский Спорт

Арбитр отрицает, что просил футболку Роналду

Необычный скандал возник на почве чемпионате мира по футболу. Представитель сборной Марокко Нордин Амрабат обвинил арбитра встречи со сборной Португалии Марка Гейгера в поддержке соперника — якобы судья даже попросил в перерыве матча себе на память футболку Криштиану Роналду. Сам арбитр отрицает, что просил футболку Роналду, сообщает Deadspin.

Португалия обыграла Марокко со счётом 1:0, не продемонстрировав яркой игры. Марокко имело шансы отыграться, так что после встречи проигравшие футболисты не могли сдерживать разочарование. Дальше всех пошел полузащитник Амрабат.

В телевизионном интервью игрок позволил себе следующее высказывание: «Арбитр был очень впечатлён Криштиану Роналду. Пепе сказал мне, что Гейгер попросил футболку Роналду. О чём мы говорим? Это чемпионат мира, а не цирк».

Судья и Международная федерация футбола поспешили выступить с опровержением обвинений.

«ФИФА разочарована и сожалеет, что после вчерашнего матча между Португалией и Марокко в СМИ появилась информация касательно арбитра Марка Гейгера. Заявлялось, что мистер Гейгер попросил футболку капитана сборной Португалии во время перерыва. Мистер Гейгер жёстко опровергает данные обвинения и заявляет, что не делал подобной просьбы.

ФИФА обсуждает такие обвинения, которые, вероятно, были высказаны игроком сборной Марокко. Мы можем подтвердить, что мистер Гейгер вёл себя профессионально как назначенное на матч лицо. ФИФА хотела бы напомнить командам о необходимости соблюдать принципы фэйр-плей», — гласит заявление федерации.

По мнению Deadspin, выяснить истину можно лишь одним способом: нагрянуть в гостиничный номер судьи и проверить, не лежит ли там потная португальская футболка.