"Чифс" поблагодарили ушедшего со стадиона наудачу болельщика - Американский Спорт

«Чифс» поблагодарили ушедшего со стадиона наудачу болельщика

"Чифс" поблагодарили ушедшего со стадиона наудачу болельщика

За победой «Канзас-Сити Чифс» в матче против «Хьюстон Тексанс» в плей-офф Национальной футбольной лиги стоит забавная история, пишет For The Win. «Чифс» поблагодарили ушедшего со стадиона наудачу болельщика. Теперь все уверены, что фанат покинул арену не напрасно.

Напомним, как развивались события в матче. «Чифс» крайне неудачно провели первую четверть и проигрывали со счётом 0:21. После этого 31-летний поклонник «Канзас-Сити» Чарльз Пенн решил уйти со стадиона. При этом он выложил видеозапись в своём твиттере, где заявил, что винит в неудачном начала матча именно себя. По словам Пенна, когда он приходил на арену, то «Канзас-Сити» всегда проигрывали. Поэтому Пенн решил покинуть стадион — и дать команде шанс на камбэк. Чарльза не остановил тот факт, что он заплатил за билет 258 долларов.

Так и случилось! В оставшихся трёх четвертях «Канзас-Сити» совершил мощнейший рывок 51:7 и одержал победу. И болельщики момент вспомнили про собрата, который пожертвовал собственным удовольствием от просмотра матча ради победы любимой команды. Они даже собрали деньги, которые сполна компенсировали цену билета.

При этом игрок «Чифс» Патрик Махоумс попросил болельщика смотреть следующий матч дома. Пенн пошутил в твиттере, что просьба слишком грубая. Махоумс пришёл в комментарии и заявил, что восхищается поступком болельщика ради командного успеха.

К Пенну уже обратились представители Head & Shoulders — одного из спонсоров «Канзас-Сити». Они пообещали организовать ему потрясающую вечеринку с просмотром игры против  “Теннесси Тайтенс” в ночь на понедельник.