"Чикаго" и "Филадельфии" пришлось вернуться и переиграть концовку матча - Американский Спорт

“Чикаго” и “Филадельфии” пришлось вернуться и переиграть концовку матча

"Чикаго" и "Филадельфии" пришлось вернуться и переиграть концовку матча

Редкая ситуация случилась в очередной встрече регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между “Чикаго Буллз” и “Филадельфией 76”. “Чикаго” и “Филадельфии” пришлось вернуться и переиграть концовку матча, поражается USA Today.

Всё шло вроде бы штатно. При счёте 107:106 в пользу “Филадельфии” оставалось 4,8 секунды до конца четвёртой четверти. “Чикаго” успешно разыграл комбинацию, обманул оборону хозяев и Зак Лавин, несмотря на фол, забросил двухочковый. После этого он не сумел реализовать штрафной бросок. В итоге у “76-х” оказалось полсекунды, чтобы попробовать спасти встречу.

И вот здесь судьи допустили ошибку. Когда “Филадельфия” вводила мяч из аута, то финальная сирена прозвучала слишком рано – ещё до того, как кто-либо коснулся мяча. Сами игроки не заметили ошибку и начали покидать площадку, а болельщики “Чикаго” – праздновать победу.

Однако после изучения ситуации рефери игры поняли, что была допущена ошибка, которую необходимо исправить. В итоге команды пришлось вернуть на площадку, чтобы ещё раз провести эти злосчастные полсекунды. Исход матча не поменялся – “быки” победили со счётом 108:107. Отметим, что Лавин набрал в четвёртой четверти 13 очков и помог своей команде отыграть отставание в десять очков.