Голден Стэйт разорвал Кливленд - обзор игр НБА за 16 января - Американский Спорт

Очередная порция свежих обзоров игр НБА, состоявшихся 16 января, — если пропустили!

«Нью-Йорк» — «Атланта»

• Счет: 107-108
  • Лучший игрок матча: Деннис Шредер (28 очков)
  • Ключевой момент игры: блок-шот Миллсэпа за пять секунд до конца встречи

«Никс» умело провели последнюю атаку, но лейапу Роузу помешала попасть в кольцо рука мощного форварда «Хоукс». Секунду спустя Кармэло добивал мяч с метра от кольца, но так же не смог забить.

«Нью-Йорк» снова уступил в концовке.

«Вашингтон» — «Портленд»

• Счет: 120-101
  • Лучший игрок матча: Джон Уолл (24 очка + 7 передач)
  • Ключевой момент игры:  рывок «Уизардс» 14-2 в последние 3 минуты первой четверти

Это был тот матч, когда все решилось еще в первые 12 минут. Хозяева закончили дебютную четверть с преимуществом в 16 очков и дальше просто играли на удержание счета.

И у них все получилось.

«Милуоки» — «Филадельфия»

• Счет: 104-113
  • Лучший игрок матча: Джоэл Эмбиид (22 очка + 12 подборов)
  • Ключевой момент игры: град трехочковых от гостей

«Филадельфия» сегодня просто закидала соперника из-за дуги: 14 дальних бросков игроков Брауна легли точно в цель. Хозяева ответили только пятью.

Очередной крутой матч провел Джоэл Эмбиид. Самый говорливый парень НБА сегодня был хорош и в атаке (22 очка), и в защите (5 блок-шотов и 9 подборов под своим щитом).

А еще он умеет летать:

«Индиана» — «Новый Орлеан»

• Счет: 98-95
  • Лучший игрок матча: Пол Джордж (19 очков)
  • Ключевой момент игры: неспособность «Пеликанс» забить в концовке

За последние 4 минуты матча команды набрали 11 очков на двоих! Это ужасно.

«Пэйсерс» записали в свой актив 7 из них и этого хватило для победы, ведь ни разу за последние 40 секунд гости так и не смогли забить.

Еще и Энтони Дэвис повредил бедро и палец руки, упав после одного из фолов:

«Денвер» — «Орландо»

• Счет: 125-112
  • Лучший игрок матча: Никола Йокич (30 очков + 11 подборов)
  • Ключевой момент игры: гости не смогли закрыть лидеров «Наггетс»

Пятерка Фарид — Йокич — Нельсон — Галлинари — Мудиай сегодня набросала 101 очко и реализовала при этом более 60% бросков.

«Мэджик» сегодня просто попали под каток.

«Бостон» — «Шарлотт»

• Счет: 108-98
  • Лучший игрок матча: Айзейя Томас (35 очков)
  • Ключевой момент игры:  Кемба проиграл Айзейе

Сегодня многое должно было определиться в битве лидеров команд: Уокер против Томаса. И по всем статьям сегодня лучше был Айзейя: он набрал больше очков (35 против 22), сделал больше передач (4 против двух), лучше бросал (56% против 38%).

Поэтому победа хозяев вполне закономерна.

«Голден Стэйт» — «Кливленд»

• Счет: 126-91
  • Лучший игрок матча: Клэй Томпсон (26 очков)
  • Ключевой момент игры:  настрой «Уорриорз»

Подопечные Керра проиграли первую игру с «Кавз» в сезоне, поэтому сегодня вышли на паркет очень мотивированными и разорвали гостей.

За первую половину матча преимущество хозяев доросло до 29 очков и оставшиеся 24 минуты превратились в формальность.

Трио Томпсон, Дюрэнт и Карри накидали 67 очков, Дрэймонд Грин сделал трипл-дабл (11 очков + 13 подборов + 11 передач).

«Финикс» — «Юта»

• Счет: 101-106
  • Лучший игрок матча: Руди Гобер (18 очков + 17 подборов)
  • Ключевой момент игры: трешка Джо Джонсона за 39 секунд до конца игры

«Юта» проигрывала два очка, но трехочковый ветерана Джонсона вывел «Джаз» вперед и сломал «Финикс». За оставшееся время гости забили 4 штрафных и спокойно довели дело до победы.

Уже двадцать седьмой в сезоне.

«Клипперс» — «Оклахома»

• Счет: 120-98
  • Лучший игрок матча: ДеАндре Джордан (19 очков + 15 подборов)
  • Ключевой момент игры: мощная первая половина от хозяев

В первые 24 минуты игры «Клипперс» у «Оклахомы» 17 очков и показали, что знают как нужно играть против Уэстбрука. На этом матч можно было завершать.

Но есть для «Лос-Анджелеса» и плохая новость: Крис Пол повредил большой палец левой руки, защищаясь против Уэстбрука и провел на площадке всего 13 минут