Игорь Шестёркин: биография, жена, инстаграм, состояние

• Инстаграм Игоря Шестёркина: shesterkinigor, 39,9 тыс. подписчиков
  • Состояние: 1 млн долларов
  • Личная жизнь: не женат, живёт с девушкой по имени Анна (Инстаграм — butusofa, 306 тыс. подписчиков)
  • Дети: нет

Профессиональный хоккеист из России, вратарь. Выступает за клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс». На драфте новичков НХЛ 2014 года был выбран «рейнджерами» в четвёртом раунде под 118-м номером. Шестёркин является воспитанником московских «Крыльев Советов».

В 2012 году на драфте юниоров КХЛ Шестёркина выбрал московский «Спартак». В январе 2014 года Игорь дебютировал в составе красно-белых в КХЛ. Когда летом 2014 года «Спартак» расформировали, Шестёркин перешёл в петербургский СКА. Вместе с новой командой стал обладателем Кубка Гагарина 2015 года, приняв участие в шести встречах.

В сезоне-2016/2017 Шестёркин стал основным вратарём СКА. Голкиперу удалось установить новый рекорд для петербургской команды – сухую серию длиной 272 минуты и 8 секунд. В 2017 году вновь выиграл с командой Кубок Гагарина.

Летом 2019 года по окончании контракта со СКА Игорь принял решение попробовать свои силы в Америке и подписал трёхлетний контракт новичка с «Рейнджерс». Поначалу россиянин оказался в фарм-клубе «рейнджеров» в АХЛ – «Хартфорде». Однако в январе 2020 год Игорь успешно дебютировал в НХЛ, выиграв свой первый матч — 5:3. Шестёркину не помешал тот факт, что ему забили первым же броском и он пропустил две шайбы за шесть с половиной минут.

Голкипер — двукратный обладатель бронзовых медалей чемпионата мира, но при этом на обоих турнирах не выходил на площадку. В 2018 году вошёл в состав команды олимпийских спортсменов из России и с ней стал чемпионом Олимпиады. При этом на лёд сам вновь не выходил.

Игорь Шестёркин: лучшие моменты

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших сейвов в исполнении Игоря Шестёркина. Эти спасения он совершил, выступая в КХЛ в составе СКА.