Игрока «Пеликанс» удалили за преднамеренный удар Казинса в область паха (видео) - Американский Спорт

Игрока «Пеликанс» удалили за преднамеренный удар Казинса в область паха (видео)

Демаркус Казинс

Защитник клуба НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» Бадди Хилд понёс заслуженное наказание по ходу второй четверти матча регулярного чемпионата против «Сакраменто Кингз». Хилд по неясной причине, но точно умышленно нанёс удар центровому «Кингз» Демаркусу Казинсу в область паха.

Watch those hands, Buddy ?

A video posted by Bleacher Report (@bleacherreport) on

Судьи заметили поступок Хилда и незамедлительно изгнали его с площадки. Любопытно, что сам Бадди собственной вины не признал и был возмущён поступком арбитров, остановивших встречу. В отсутствие защитника его команда проиграла «Сакраменто» со счётом 99:105.

Правда, и сам Казинс продемонстрировал по ходу матча отнюдь не ангельское поведение. По ходу первой четверти Демаркус заработал технический фол, ударив по лицу форварда Донатаса Мотеюнаса. Причём для Казинса это уже 17-й «технарь» в нынешнем сезоне НБА.

Another day, another technical foul for Boogie ?

«Очевидно, что сделанное мною недопустимо. Это нелегко, но я пытаюсь найти верный путь», — отметил сам Казинс. За очередное нарушение он заплатит 5 тысяч долларов, однако, в отличие от Хилда, избежит последующих дисциплинарных разбирательств. А вот Бадди в теории может получить дисквалификацию от лиги.

Все эти перипетии по ходу матча не помешали Казинсу набрать 28 очков, показав лучший результат в своей команде. Также на счету Демаркуса 14 подборов и 7 результативных передач. Хилд до удаления успел набрать 5 очков.