Клуб NCAA успел отыграть 14 очков за минуту и выиграть в овертайме - Американский Спорт

Клуб NCAA успел отыграть 14 очков за минуту и выиграть в овертайме

Команда NCAA «Невада Вольф Пэк» совершила один из самых захватывающих «камбэков» за всю историю баскетбола, приковав к себе внимание всех любителей баскетбола. За минуту до окончания четвёртой четверти «Невада» уступала команде университета Нью-Мексико 14 очков (76:90), причём мячом владел соперник, однако отбор и быстрый трёхочковый дали старт впечатляющей погоне.

Представители «Вольф Пэк» раз за разом реализовали трёхочковые броски (включая попытки с серьёзным сопротивлением защитников), в то время как представители «Нью-Мексико Лобос» почувствовали давление и показали слабую реализацию штрафных бросков. В итоге за 8 секунд до сирены очередной успешный трёхочковый позволил «Неваде» перевести игру в овертайм — 94:94.

В дополнительной пятиминутке команда также уступала, однако очередное попадание из-за дуги принесло «Вольф Пэк» победу — 105:104. При этом по ходу встречи «Невада» в какой-то момент уступала целых 25 очков.

«Ты никогда не знаешь, что может произойти, — заявил после игры лидер «Невады» Джордан Кэролайн, набравший рекордные для себя 45 очков. — Нужно продолжать играть, продолжать цепляться, биться».

«Мы в конце просто не играли, — признался главный тренер «Нью-Мексико Лобос» Крейг Нил. — Мы полностью контролировали игру, но твоя команда должна знать, что нужно заканчивать матчи, где ты впереди. У них залетело три шальных трёхочковых. Да, их бросали наудачу, но они залетели. В последней атаке мы старались не дать им бросить трёхочковый, но всё же позволили сделать это».

«Это величайшая победа, которую я когда-либо видел», — отметил со своей стороны наставник победителей Эрик Массельман.