Малкин вышел на четвёртое место в списке снайперов «Питтсбурга» - Американский Спорт

Малкин вышел на четвёртое место в списке снайперов «Питтсбурга»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин внёс огромный вклад в волевую победу своей команды над «Вашингтон Кэпиталс» в матче регулярного сезона НХЛ. «Пингвины» уступали 0:3, однако в итоге победили в овертайме — 8:7.

Россиянин забросил первую шайбу своей команды, а затем стал автором пятой (5:3) и шестой (6:5). Таким образом, Евгений оформил хет-трик, ставший для него 11-м в карьере в НХЛ. На три гола Малкину потребовалось менее 11 минут, а весь «Питтсбург» целом отличился за второй период шесть раз.

Малкин вышел на четвёртое место в списке снайперов «Питтсбурга» всех времён (316 голов) и теперь идет третьим в бомбардирской гонке нынешнего сезона НХЛ с 49 очками. Кроме того, Евгения назвали первой звездой игрового дня.

Форвард признался, что матч был сумасшедшим, передаёт официальный сайт НХЛ. «Нам нужен был первый гол. После него мы стали увереннее и играли быстро. «Вашингтон» играл накануне, мы знали это и делали правильные вещи: забрасывали шайбу за защитников, активно работали в нападении, а после первого гола начали действовать лучше», — заявил Малкин.

В следующем матче «Питтсбург» встретится с «Монреалем» 19 января. «Вашингтону» предстоит встреча с «Сент-Луисом» 20 января. Отметим, что в игре с «Питтсбургом» Александр Овечкин отдал две голевые передачи, однако его показатель полезности составил -4.