Некоторые подписчики Boston Globe получили газету с обложкой о поражении «Пэтриотс» - Американский Спорт

Нью-Инглэнд Пэтриотс

Позднее проведение 51-го «Супербоула» и невероятный сценарий матча сыграл злую шутку с журналистами издания Boston Globe, сообщают их коллеги из USA Today. Из-за необходимости довольно рано отправлять часть тиража в печать, чтобы успеть доставить его в отдалённые районы, журналистам пришлось оформить первую полосу в тот момент, когда ничто не предвещало будущей победы «Нью-Инглэнд Пэтриотс» над «Атлантой Фэлконс».

В результате некоторые подписчики в понедельник утром обнаружили у себя экземпляр газеты, из первой полосы которой следовало, что «Пэтриотс» уступили. На всякий случай на полосе имелось примечание, что на момент подписания номера в печать матч ещё не закончился, однако огромная фотография стоявшего на коленях Тома Брэди и заголовок «Горький конец» не оставляли сомнений в исходе матча.

И всё же большая часть читателей Boston Globe получили утром газету с «правильной» обложкой: на ней Брэди торжествует, а заголовок гласит: «Победа на долгие годы».

Напомним, что по ходу встречи «Пэтриотс» проигрывали 0:21 и 3:28, однако сумели догнать «Фэлконс» в четвёртой четверти, перевести встречу в овертайм и в итоге победить — 34:28.