"Нью-Джерси" забросил три шайбы в свои ворота в матче с "Анахаймом" - Американский Спорт

«Нью-Джерси» забросил три шайбы в свои ворота в матче с «Анахаймом»

"Нью-Джерси" забросил три шайбы в свои ворота в матче с "Анахаймом"

Редкий и по-настоящему курьёзный сценарий был реализован в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Нью-Джерси» забросил три шайбы в свои ворота в матче с «Анахаймом», обратил внимание USA Today. Естественно, сделано это было не специально, но легче «дьяволам» от этого не станет.

Первый автогол произошёл при счёте 1:1. Стефан Ноэсен прервал прострел Кифера Шервуда, однако от его клюшки шайба отскочила в сетку.

Однако настоящие чудеса начались при счёте 4:3 в пользу «Нью-Джерси» во втором периоде. Бен Лавджой попытался остановить летящую в его сторону шайбу, однако в итоге лишь изменил направление её полёта — и та по замысловатой траектории спланировала в сетку.

Дальше — больше. «Утки» получили преимущество численного состава. Энди Грин постарался ликвидировать угрозу собственным воротам и в бейсбольном стиле вынести шайбу с пятачка. Удар по шайбе не получился — и шайба отскочила в угол ворот. «Мы получили небольшую помощь от наших… врагов?» — прокомментировала эпизод пресс-служба «Анахайма».

Несмотря на столь фатальное невезение, «Нью-Джерси» удалось перевести встречу в овертайм, а в итоге победитель был определён только в серии буллитов, где сильнее оказались «утки».

«Нью-Джерси Дэвилс» забросили восемь раз и все равно проиграли», — констатировал хоккейный обозреватель Дмитрий Филипович.