"Нью-Джерси" забросил три шайбы в свои ворота в матче с "Анахаймом" - Американский Спорт

“Нью-Джерси” забросил три шайбы в свои ворота в матче с “Анахаймом”

"Нью-Джерси" забросил три шайбы в свои ворота в матче с "Анахаймом"

Редкий и по-настоящему курьёзный сценарий был реализован в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. “Нью-Джерси” забросил три шайбы в свои ворота в матче с “Анахаймом”, обратил внимание USA Today. Естественно, сделано это было не специально, но легче “дьяволам” от этого не станет.

Первый автогол произошёл при счёте 1:1. Стефан Ноэсен прервал прострел Кифера Шервуда, однако от его клюшки шайба отскочила в сетку.

Однако настоящие чудеса начались при счёте 4:3 в пользу “Нью-Джерси” во втором периоде. Бен Лавджой попытался остановить летящую в его сторону шайбу, однако в итоге лишь изменил направление её полёта – и та по замысловатой траектории спланировала в сетку.

Дальше – больше. “Утки” получили преимущество численного состава. Энди Грин постарался ликвидировать угрозу собственным воротам и в бейсбольном стиле вынести шайбу с пятачка. Удар по шайбе не получился – и шайба отскочила в угол ворот. “Мы получили небольшую помощь от наших… врагов?” – прокомментировала эпизод пресс-служба “Анахайма”.

Несмотря на столь фатальное невезение, “Нью-Джерси” удалось перевести встречу в овертайм, а в итоге победитель был определён только в серии буллитов, где сильнее оказались “утки”.

“Нью-Джерси Дэвилс” забросили восемь раз и все равно проиграли”, – констатировал хоккейный обозреватель Дмитрий Филипович.