Обзор матчей НБА за 10 января 2017 - Американский Спорт

«Торонто» — «Бостон»

• Счет: 114-106
  • Лучший игрок матча: Демар ДеРозан (41 очко + 13 подборов)
  • Ключевой момент игры: рывок «Рэпторз» 23-6 в последние шесть минут матча

«Бостон» сделал небольшой задел в 9 очков в начале четвертой четверти и казалось, что в матче все понятно. Но вторая половина заключительной двенадцатиминутки превратилась для «Селтикс» в кошмар.

Полная импотенция в атаке, проходной двор в обороне, 12 очков от ДеРозана — и, как итог, закономерная победа «Торонто».

«Вашингтон» — «Чикаго»

• Счет: 101-99
  • Лучший игрок матча: Джон Уолл (26 очков + 14 передач)
  • Ключевой момент игры: два попадания Джона Уолла в концовке

Эта был равный матч, исход которого решили два точных средних броска Джона Уолла. Первым из них, за 47 секунд до конца матча, он сравнял счет, а потом за 5 секунд до сирены принес своей команде победу:

Стоит отметить, что «Буллз» сегодня играли без Джимми Батлера и Дуэйна Уэйда, а лидерские функции на себя взвалили Даг Макдермотт (14 очков) и Дэнзел Валентайн (19 баллов)

«Бруклин» — «Атланта»

• Счет: 97-117
  • Лучший игрок матча: Деннис Шредер (19 очков + 10 передач)
  • Ключевой момент игры: слабая игра «Нетс» во второй четверти

К большому перерыву «Хоукс» уходили с паркета выигрывая у соперников 18 очков. «Бруклин» был подавлен и так и не смог догнать гостей.

Радует, что сегодня мы увидели частичку того самого Ховарда: Дуайт провел сильный матч и собрал коллекцию из 14 очков и 16 подборов.

«Хьюстон» — «Шарлотт»

• Счет: 121-114
  • Лучший игрок матча: Джеймс Харден (40 очков + 15 подборов + 10 передач)
  • Ключевой момент игры: «Рокетс» оказались круче в концовке

После первой половины «Хорнетс» проигрывали 20 очков, но к самому концу матча смогли догнать «Хьюстон» и даже выйти вперед. Увы, на этом все.

«Рокетс» задавили «Шарлотт» в концовке (игроки которого не забили ни очка в последние 43 секунды) и довели дело до победы.

Трипл-дабл от Хардена стал главным украшением игры.

«Сан-Антонио» — «Милуоки»

• Счет: 107-109
  • Лучший игрок матча: Майкл Бизли (28 очков + 5 подборов)
  • Ключевой момент игры: промах Джинобили с сиреной

Сегодняшнюю победу «Бакс» добыли практически без Янниса, ведь звездный грек провел на площадке всего 9 минут и покинул ее из-за плохого самочувствия. В итоге заменивший его Майкл Бизли (да-да, тот самый любитель гремлинов) стал наряду с забившим 4 очка в концовке Брогдоном главным героем матча.

Но «Сперс», игравшие в своем стиле, могли выиграть если бы вот этот бросок Ману попал в цель:

«Юта» — «Кливленд»

• Счет: 100-92
  • Лучший игрок матча: Гордон Хэйворд (28 очков + 9 подборов)
  • Ключевой момент игры: плохая форма Лава и Ирвинга

ЛеБрон сегодня тянул свою команду как мог, но без достойной помощи от Кайри и Кевина не смог забороть неуступчивую «Юты». «Джазмены» с самого начала игры прихватили лидеров «Кавс», во второй четверти совершили рывок +15 и в дальнейшем так и не подпустили к себе чемпионов.

«Лейкерс» — «Портленд»

• Счет: 87-108
  • Лучший игрок матча: Си Джей Макколлум (25 очков)
  • Ключевой момент игры: слабая игра стартовой пятерки «Лейкерс»

Рэндл, Расселл, Ник Янг — все они провалили сегодняшний матч. Мозгов и Денга были чуть лучше, но тоже не блистали.

В итоге «Лос-Анджелес» кое-как держался рядом с «Портлендом» две четверти, но в третьей гости сделали рывок и команда Уолтона посыпалась.

Мозгов закончил матч с восемью очками и двумя подборами в активе.

«Голден Стэйт» — «Майами»

• Счет: 107-95
  • Лучший игрок матча: Кевин Дюрэнт (28 очков + 8 подборов)
  • Ключевой момент игры: уверенная игра «Уорриорз» в переломные моменты

Сразу несколько раз за матч «Хит» догоняли/пытались убежать от «Голден Стэйт», и каждый раз им это не удавалось.

Самый яркий момент — середина четвертой четверти, когда «Майами» отыграло более 10 очков и приблизилось к сопернику на расстрояние одного броска, но подопечные Керра собрались и убежали в решающий отрыв.

«Сакраменто» — «Детройт»

• Счет: 100-94
  • Лучший игрок матча: ДеМаркус Казинс (24 очка + 13 подборов)
  • Ключевой момент игры: промахи «Пистонс» в последнюю минуту

За 1.15 до конца матча лейап Джексона сократил отставание «Детройта» до минимума — 94:95. Однако, за все оставшееся до финальной сирены время команда Ван Ганди не набрала ни одного очка, а трешка Казинса и штрафные Толливера принесли «Кингз» победу.