Овечкин не переживает по поводу малого игрового времени - Американский Спорт

Овечкин не переживает по поводу малого игрового времени

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не стал раздувать проблемы из того факта, что в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли, где его команде противостоит «Торонто», россиянин получает не слишком много игрового времени. В третьей игре Овечкин провёл на льду всего 15 минут, что крайне мало для игрока такого уровня.

«О, меня это не волнует. Думаю, я получаю нормальное время, — признавался нападающий в интервью Washington Post перед четвёртой встречей. — Мы уступаем в серии, вот что важно. Нам нужно подумать, как забрасывать шайбы и как заставить нашу команду играть так, как надо».

В четвёртом матче Овечкину и его партнёрам удалось осуществить задуманное: «Кэпиталз» победили со счётом 5:4. На счету самого Александра один гол в большинстве, при этом он провёл на льду 16 с половиной минут, что по-прежнему является весьма средним показателем.

Так или иначе, теперь голевая серия Овечкина достигла трёх матчей: для Александра это четвёртый раз в карьере, когда он забивает в плей-офф в трёх и более встречах подряд. По голам в большинстве в плей-офф россиянин занимает девятое место среди действующих хоккеистов НХЛ. При этом Овечкин занимает первое место среди всех хоккеистов в истории «Вашингтона» по следующим показателям в плей-офф: голам (44), очкам (85), шайбам в большинстве (15) и очкам в большинстве (37).