«Сан-Антонио» пропустил за 2,7 секунды до сирены, но успел сравнять счёт - Американский Спорт

«Сан-Антонио» пропустил за 2,7 секунды до сирены, но успел сравнять счёт

Клубу НБА «Сан-Антонио Спёрс» удалось спасти уже практически проигранный матч регулярного чемпионата против «Мемфис Гриззлиз». Казалось, что «шпоры» уже упустили шанс на победу, когда за 2,7 секунды до сирены позволили Заку Рэндольфу забросить двухочковый, однако тайм-аут позволил «Сан-Антонио» собраться с силами.

В итоге на практике «Спёрс» оказалось достаточно всего секунды, чтобы вновь сравнять счёт: Кавай Леонард сумел увлечь за собой сразу двух игроков соперника, после чего Пау Газоль набросил мяч, а Ламаркус Олдридж, оставшийся в одиночестве, спокойно набрал два очка.

«Сначала я хотел отпасовать на Леонарда, — рассказал Газоль ESPN  после встречи. — Останься он открытым, то точно получил бы от меня передачу. Однако соперники внимательно за ним следили. Зато я увидел, как Олдридж остался абсолютно один — и отдал пас на кольцо. Всё отлично сработало!»

Вероятно, упущенное таким образом преимущество негативно повлияло на моральный дух «Мемфиса»: в овертайме «Гриззлиз» проиграли — 89:95.