Шайба попала Овечкину в лицо - СМИ оценили реакцию россиянина - Американский Спорт

Шайба попала Овечкину в лицо — СМИ оценили реакцию россиянина

Шайба попала Овечкину в лицо - СМИ оценили реакцию россиянина

По ходу первой встречи финала Кубка Стэнли против «Вегас Голден Найтс» капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин попал в не слишком приятную ситуацию. Шайба попала Овечкину в лицо — СМИ оценили реакцию россиянина, на которого «свидание» с шайбой не произвело особого впечатления.

Эпизод случился в концовке первого периода, когда Овечкин находился на скамейке запасных. В одном из игровых эпизодов шайба вылетела за пределы площадки и угодила россиянину в лицо, при этом Александр увидел игровой снаряд в последний момент и не имел шанса увернуться от него.

Тем не менее, Овечкин отнюдь не скорчился от боли — лишь на секунду отвернулся и затем проверил, на сломан ли у него нос, не более того. Ещё спустя минуту Александр удостоверился, что у него не пострадали верхние зубы — и на этом всё. Хоккеист не пропустил ни одной игровой смены, что восхитило журналистов и болельщиков.

Doesn’t. Even. Flinch. 😳 #StanleyCup

A post shared by Sportsnet (@sportsnet) on

«Он не пропустил ни единой смены, потому что Русская машина никогда не ломается! Боже, я бы после того покинул спорт навсегда и выбрал новое хобби — например, вязание», — написал автор портала, который так и называется — RussianMachineNeverBreaks.

«Все мы в восторге от способностей Овечкина-бомбардира. Но не стоит никогда забывать про его стойкость. Его невероятная, созданная из деталей советских танков способность никогда не ломаться», — добавляет журналист.

Отметим, что первую игру финала Овечкин и его «Вашингтон» всё-таки проиграли со счётом 4:6. На счету Александра одна голевая передача.