Тарасенко — один из лидеров «Сент-Луиса» по голам в овертайме - Американский Спорт

Тарасенко — один из лидеров «Сент-Луиса» по голам в овертайме

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко принёс своей команде победу в матче регулярного сезона НХЛ против «Торонто Мэйпл Лифс». Россиянин забросил шайбу в овертайме, что позволило «блюзменам» победить — 2:1.

Этот гол стал для Тарасенко седьмым в овертайме за время карьеры в НХЛ, что позволило Владимиру стать одним из лидеров «Блюз» за всю историю: столько же аналогичных шайб ранее забросил Павол Демитра.

«Не люблю говорить про себя, — заявил после матча Тарасенко в интервью официальному сайту НХЛ. — Это очень важная победа для нас. Она позволила нам изменить положение в турнирной таблице. Мы стараемся биться друг за друга и выигрывать каждую игру. Это было серьёзное испытание, мы победили очень хорошую команду».

По итогам встречи Тарасенко был признан первой звездой. В 55 матчах нынешнего сезона НХЛ Тарасенко набрал уже 53 очка (26 голов и 27 результативных передач). Теперь Владимир делит пятое место в споре бомбардиров лиги с Александром Овечкиным.