Вратаря «Сент-Луиса» заменили дважды за встречу - Американский Спорт

Вратаря «Сент-Луиса» заменили дважды за встречу

Голкипер «Сент-Луис Блюз» Джейк Аллен, определённо, провёл не самый удачный матч против «Вашингтон Кэпиталз». По ходу встречи Аллена дважды заменили на резервного вратаря команды Картера Хаттона.

В первом случае замена состоялась уже на восьмой минуте первого периода, когда Аллен пропустил две шайбы за первые три броска. Спустя две с половиной минуты Аллен вернулся в рамку, однако на 28-й минуте, после четвёртой пропущенной шайбы, Джейка заменили окончательно. Забавно, что всего спустя 13 секунд после этой замены «Сент-Луис» пропустил в пятый раз.

В целом, теперь Аллена заменили уже четыре раза за шесть его последних выходов в стартовом составе.

«Не знаю, насколько сильно это на нём скажется, — признался главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хитчкок. — В его голове много всего. Он ментально «заблокирован», и ему надо пробиться сквозь это».

Процент отражённых бросков Аллена составляет 0.897, у Хаттона соответствующий показатель равняется 0.892, напоминает Yahoo Sports. Соотношение заброшенных и пропущенных шайб у «Сент-Луиса» после поражения от «Вашингтона» со счётом 3:7 составляет «-11». Тем не менее, «Блюз» остаются в зоне плей-офф, на два очка опережая «Нэшвилл» и на три — «Лос-Анджелес».