Защитник «Коламбуса» продолжил игру даже после попадания шайбой в лицо - Американский Спорт

Защитник «Коламбуса» продолжил игру даже после попадания шайбой в лицо

Защитник клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Зак Веренски продемонстрировал невероятную самоотверженность в третьем месте серии плей-офф против «Питтсбург Пингвинз». По ходу второго периода в лицо Веренски с близкой дистанции прилетела шайба после броска Фила Кессела, однако даже после этого Веренски не отказался от дальнейшего участия в игре.

Когда Веренски получил травму, арбитры не остановили встречу, и «пингвинам» удалось воспользоваться численным большинством, отправив в ворота «Коламбуса» вторую шайбу и сократив разрыв в счёте — 2:3.

Веренски с окровавленным лицом отправился в раздевалку, однако вернулся на площадку по ходу третьего периода. Под правым глазом Зака образовался огромный синяк, были наложены швы и разбит нос, и всё же Зак продолжил выступления. Правда, на овертайм Веренски уже не вышел — в нём «Питтсбург» вырвал победу со счётом 5:4.

Отметим, что в этой же игре Веренски отметился статистическим достижением: он — ещё до получения травмы — забросил шайбу и стал самым молодым автором гола в плей-офф в  истории «Коламбуса». Зак отличился в возрасте 19 лет и 271 дня.

После игры Веренски выложил в своём «твиттере» фотографии, по которой легко оценить серьёзность его травмы.