Обзор матчей НБА: 9 января 2017 - Американский Спорт

«Нью-Йорк» — «Новый Орлеан»

• Счет: 96-110
  • Лучший игрок матча: Энтони Дэвис (40 очков + 18 подборов)
  • Ключевой момент игры: провал «Никс» в третьей четверти

После большого перерыва «Нью-Йорк» вышел на площадку с отставанием в девять очков и вместо того, чтобы начинать отыгрываться, просто рассыпался.

Игроки «Пеликанс» делали все, что хотели, а Энтони Дэвис накидал 18 очков за одну четверть. В итоге перед началом заключительного отрезка игры «Никс» проигрывали уже 25 баллов.

Занавес, и восьмое поражение команды Хорнасека за последние 10 игр.

«Чикаго» — «Оклахома»

• Счет: 94-109
  • Лучший игрок матча: Расселл Уэстбрук (21 очко + 14 передач + 9 подборов)
  • Ключевой момент игры: слабая игра «Буллз» в первой половине

К концу второй четверти «Чикаго» проигрывало 15 очков и ровно столько же оно уступило в итоге.

И все благодаря тому, что Уэстбрук сегодня не был одинок: кроме него еще Кантер и Адамс набрали более 20 и 22 очка, а Стивен еще и мощно заданчил:

Сам Расселл, как всегда, был великолепен и остановился в шаге от очередного трипл-дабла.

«Миннесота» — «Даллас»

• Счет: 101-92
  • Лучший игрок матча: Карл-Энтони Таунс (34 очка + 11 подборов)
  • Ключевой момент игры: ошибки «Далласа» в середине четвертой четверти

+13. С таким преимуществом «Миннесота» выиграла первую четверть, «Даллас» бросился догонять и к четвертой минуте заключительной двенадцатиминутки, после попадания Барнса, команда Кьюбана приблизилась к сопернику почти вплотную — 77:81.

И вот тут техасцы растерялись, никак не могли попасть в кольцо и уже через 3 минуты уступали молодежи Тибодо 12 баллов. Отыграться до конца матча уже не получилось.

Самым крутым игроком встречи стал Таунс, который просто доминировал. Все об его крутости вам расскажет этот момент: