Атланта Фэлконс — факты о команде NFL - Американский Спорт

Атланта Фэлконс — факты о команде NFL

Атланта Фэлконс. Команда из города Атланта, штат Джорджия. «Фэлконс» профессиональный клуб по американскому футболу, выступающий в Национальной футбольной лиге. Команда была основана в 1966 году. Еще недавно главным достижением «Атлантских Соколов» была победа в конференции в 1998 году. Но в сезоне 2016/17 они удивили всех экспертов и даже собственных фанатов попав главный матч года за Супербоул 2017. Мало того, за За 9 минут и 44 секунды до конца четвёртой четверти вероятность победы «Фэлконс», которые вели со счетом 28:9, составляла 99,6%. Тем горче было последующее за этим поражение в овертайме…

• Официальный сайт Фэлконс

Интересный факт об Атланта Фэлконс (Atlanta Falcons)

Владелец команды Артур Бланк нажил огромное состояние, открыв сеть крупнейшей розничной сети магазинов «Все для дома» в США. История гласит, что в первое время Бланк и его партнер, стоя на парковке, раздавали банкноты по одному доллару, чтобы заманить покупателей в свою торговую точку.

Невероятный сценарий матча 51-го «Супербоула» сыграл злую шутку с журналистами издания Boston Globe. Из-за необходимости довольно рано отправлять часть тиража в печать, чтобы успеть доставить его в отдалённые районы, журналистам пришлось оформить первую полосу в тот момент, когда ничто не предвещало будущей победы «Нью-Инглэнд Пэтриотс» над «Атлантой». Некоторые подписчики в понедельник утром обнаружили у себя экземпляр газеты, из первой полосы которой следовало, что «Пэтриотс» уступили, а «Фэлконс» стали обладателями Супербоула.